当前位置: 首页 > 领导简介

孔庆远

来源:发布时间:2018-06-07
浏览字体:【 【打印】【关闭】

  孔庆远,男,1962年2月出生,汉族,北京房山人,中央党校研究生毕业,经济师,1987年12月加入中国共产党,1980年11月参加工作。现任区人大常委会副主任。

  负责区人大常委会城市建设环境保护、农业农村方面的工作,联系区人大城市建设环境保护委员会、农村委员会,分管区人大常委会城建环保办公室、农村办公室。

要闻推荐
区人大常委会领导分别带队巡视补选工作 2019-11-18
区八届人大常委会召开第三十一次澳门二十一点网站 2019-11-18
区人大常委会党组召开对照党章党规找差距专题会 2019-11-15
部分区人大代表对我区《残疾人保障法》实施情况进行执法检查 2019-11-14
区人大常委会主任孙强深入基层参加“千名代表进选区近选民”活动 2019-11-14

主办:澳门二十一点游戏网站

ICP备案号:京ICP备00000000号